RETRO GAMES BRASIL
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

RETRO GAMES BRASILEntrar
Fórum somente no modo leitura. Acesse nosso novo fórum com servidor prórprio! Todos são bem vindos a nova casa: https://retrogamesbrasil.net/

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat Emptyo melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat EmptyRe: o melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz
Putz! Não esqueceram nem o ronrar que os gatos fazem. Ótimo. Rindo

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat EmptyRe: o melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz
E como faz pra fazer fatality/babality nele? Nas vezes que ganhei dele, não apareceu o "finish him!" (só quando ele ganhou é que apareceu - e eu torcendo pra ele fazer o fatality).

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat EmptyRe: o melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz
Boss Character Babalities


To execute a Babality on a boss character, do the following: Goro/Kintaro:


1) Play at Medium difficulty or higher
2) Lose no matches (individual rounds are ok, but NO continuing!)
3) Perform a Babality on Shang Tsung
4) Do not use the block button at all in the last round of the fight with Goro/Kintaro
5) Babality will automatically activate upon your winning the match



Shao Khan


1) Play at Medium difficulty or higher (expert)
2) Lose no matches (individual rounds are ok, but NO continuing!)
3) Perform a Babality on ALL characters along the ladder, including Shang Tsung and Goro/Kintaro
4) Do not use the block button at all in the last round of the fight with Shao Khan
5) Babality will automatically activate upon your winning the match

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat EmptyRe: o melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz
Eu ja tomei Fatality deles tb.... é foda, hahaha!

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat EmptyRe: o melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz
OOOOOOOOOOOOOOOOH GATUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!!!
ROW ROOOOOOOOOOOOOW!!!


>________________<

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat EmptyRe: o melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz
Bonatti escreveu:
Eu ja tomei Fatality deles tb.... é foda, hahaha!


todos os 3 chefes tem 2 fatals

nunca tomei 1 sequer, deve ser o vicio, mas dizem que são duka

meu mk é dificuldade expert, tanto no geral quanto depois de escolher o char

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat EmptyRe: o melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz
Uncle deveria postar seus gamesplay pra mim comparar com minha burrice... Quase enfartei jogando a torre da orgia quando tive que matar CHIVA, GORO LIVES e KINTARO num unico RAUNDE!

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat EmptyRe: o melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz
cara o game dá botão de defesa, dá magias, dá agarrão, dá combos

use e abuse do que o game dá caramba

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat EmptyRe: o melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz
unclescrooge escreveu:
Bonatti escreveu:
Eu ja tomei Fatality deles tb.... é foda, hahaha!


todos os 3 chefes tem 2 fatals

nunca tomei 1 sequer, deve ser o vicio, mas dizem que são duka

meu mk é dificuldade expert, tanto no geral quanto depois de escolher o char


Vc NUNCA perdeu para os chefes?
Tb ogo no Expert.... inclusive, ja peguei o trofeu de salvar no Expert sem perder 1 round. Sorriso

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat EmptyRe: o melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz
Bonatti escreveu:
unclescrooge escreveu:
Bonatti escreveu:
Eu ja tomei Fatality deles tb.... é foda, hahaha!


todos os 3 chefes tem 2 fatals

nunca tomei 1 sequer, deve ser o vicio, mas dizem que são duka

meu mk é dificuldade expert, tanto no geral quanto depois de escolher o char


Vc NUNCA perdeu para os chefes?
Tb ogo no Expert.... inclusive, ja peguei o trofeu de salvar no Expert sem perder 1 round. Sorriso


nuncA

só me falta os online pra platinar o game

descriptiono melhor babality do novo mortal kombat EmptyRe: o melhor babality do novo mortal kombat

more_horiz
privacy_tip Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
power_settings_newInicie sessão para responder