RETRO GAMES BRASIL
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

RETRO GAMES BRASILEntrar
Fórum somente no modo leitura. Acesse nosso novo fórum com servidor prórprio! Todos são bem vindos a nova casa: https://retrogamesbrasil.net/

descriptionGRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO EmptyGRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO

more_horiz
A 1ª PROPOSTA É NO CANADA A PEDIDO DO MEU PRIMO, ONDE ELE ACHA QUE UM ARMAZEM É ASSOMBRADO E TAMBEM ELE QUER PARTICIPAR DA INVESTIGAÇÃO. ISSO ACONTECERÁ EM JANEIRO/2011

A 2ª PROPOSTA É NA INDIA, ONDE MINHA AMIGA CHAMADA CALIXTO CONSEGUIU QUE UM "MAGNATA" PAGUE AO GRUPO DE 15 PESSOAS MAIS DE 1,2KK DE RUPIAS

AGORA ESTOU EM DUVIDA

VIAGEM AO GRANDE IRMÃO BRANCO ONDE A INVESTIGAÇÃO É GARANTIDA OU IR A INDIA E RECEBER 80.000,00 RUPIAS CADA

BORRA, CANADA É ACIMA DO USA, E JÁ VOU ESTAR POR LÁ. INDIA ESTÁ FAR AWAY, É QUENTE, A COMIDA É
DESGRAÇADAMENTE DESGRAÇADA (JÁ FUI LÁ E JÁ COMI E ME FUDI (3 DIAS DE REI))

1,200,000,00 RUPIAS = 45.131 REAIS
VIAGEM A INDIA COM 15 PESSOAS E EQUIPAMENTOS = 70000,00 REAIS
VIAGEM AO CANADA COM 15 PESSOAS E EQUIPAMENTO = 19000,00 REAIS

E AE? O QUE DEVO FAZER?

descriptionGRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO EmptyRe: GRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO

more_horiz
vc..., acredite na sorte, jogue na loteria... Sorriso

sendo sincero, pq vc nao vê o caso do furia que ele publicou aqui pedindo tua ajuda??? Rindo

mas canadá é mais perto e custa mais barato..., india é longe e rubia nao vale buesta nenhuma...

Imperfect

descriptionGRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO EmptyRe: GRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO

more_horiz
Imperfect escreveu:
vc..., acredite na sorte, jogue na loteria... Sorriso

sendo sincero, pq vc nao vê o caso do furia que ele publicou aqui pedindo tua ajuda??? Rindo

mas canadá é mais perto e custa mais barato..., india é longe e rubia nao vale buesta nenhuma...

Imperfect


eu já mandei meu voto pro grupo - CANADA, pq além de estar frio nesse periodo, a comida é boa e tenho gente de confiança naquele pais

descriptionGRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO EmptyRe: GRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO

more_horiz
Qual é mais garantido que terá resultados??? vá para esse...

Dinheiro é sempre bom, mas como você faz isso mais por hobbie do que por meio de vida, escolha o lugar que você ache que terá assombrações ;)

descriptionGRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO EmptyRe: GRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO

more_horiz
Só uma duvida: Esse 1.2kk de rupias é para cada um???

descriptionGRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO EmptyRe: GRUPO DE INVESTIGAÇÃO PARANORMAL RECEBEU 2 PROPOSTAS DE INVESTIGAÇÃO

more_horiz
privacy_tip Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
power_settings_newInicie sessão para responder